В Пскове открылась выставка "Памятные даты зарубежной литературы"

7 февраля 2011

Весь февраль в Псковской областной универсальной научной библиотеке развернута выставка «Памятные даты зарубежной литературы». На ней представлены книги на немецком языке двух авторов: Готхольда Эфраима Лессинга – немецкого поэта, драматурга, теоретика искусства, литературного критика, основоположника немецкой классической литературы и Христиана Иоганна Генриха Гейне – немецкого поэта, публициста и критика.

Готхольд Эфраим Лессинг

Гейне считается последним поэтом «романтической эпохи» и одновременно ее главой. Читателям предлагаются как биографические издания о писателях, так и их художественные произведения на немецком языке. Среди книг можно отметить произведения «Werke in drei B?nden» Lessing G.E., «Epigramme» Lessing G.E., «Heinrich Heine» Mende F., «Das Glick auf Erden» Heine H.

Христиан Иоганн Ге́нрих Ге́йне

С выставкой можно ознакомиться в течение всего февраля в Международном библиотечном центре в часы работы библиотеки.

Контактный телефон: 72-28-63.