Новый год в Псковской областиНовый год в Псковской области
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Открытие фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» состоится 15 сентября

14 августа 2017

Официальное открытие фестиваля Сергея Довлатова «Заповедник» состоится 15 сентября на улице Пушкина у здания Псковского драмтеатра. Начало в 20.30, вход свободный.

Гости вечера станут свидетелями презентации уличной инсталляции от петербургского художника. После официальной части начнется концерт с участием рэп-исполнителей.

Напомним, фестиваль «Заповедник» пройдет в Псковской области с 15 по 17 сентября. В программу мероприятия войдут спектакли, выставки, лекции, кинопоказы. В частности, 16 сентября в 19.30 в БКЗ филармонии состоится показ фильма «Аритмия» Бориса Хлебникова, получившего Гран-при «Кинотавра».

«Заповедник» - фестиваль, посвященный жизни и творчеству Сергея Довлатова. Проходит в Псковской области с 2015 года и длится несколько дней. Он собирает людей из разных городов и стран, которые любят писателя. Фокус фестиваля - прогулка по довлатовским местам, связующим элементам для нескольких поколений.

Имя Сергея Довлатова связано с разными направлениями культуры: кинематограф, театр, литература, живопись. Поэтому в программе фестиваля кинопоказы и театральные постановки, поэтические чтения, презентации книг, изобразительные и фотовыставки, лекции, встречи с писателями, философами, режиссерами, музыкантами.

Неотъемлемая часть фестиваля - поездка в Пушкинские Горы и посещение дома-музея писателя в Березино.

Источник: ПЛН