Псковские мастера hand-made посетили Центр креативных индустрий в Тарту и мастерские ремесленников в Таллинне

8 февраля 2011

4-5 февраля Псковские мастера hand-made, победители конкурса необычных новогодних подарков «Новогодняя ARTель», подведение итогов  которого состоялось 6 января 2011 года, посетили Эстонию.

В Таллинне гостям была предложена экскурсионная программа, а также  возможность посещения Центра рукоделия. Руководитель Эстонского союза рукоделия и народного искусства Лийви Соова познакомила участников поездки с экспозицией, представленной в Центре, а также рассказала о традициях рукоделия в Эстонии.  Кроме того, она предложила создать в Центре эстонского рукоделия экспозицию изделий псковского народного творчества в следующем году.

Участники поездки посетили также мастерские эстонских ремесленников, сувенирные лавки, прослушали лекцию об истории национальных костюмов.

В Центре креативных индустрий в Тарту руководитель Центра Рауль Орешкин рассказал гостям о работе центра, а также провел экскурсию по творческим мастерским и поделился опытом создания учреждения и планами работы на будущее.

Напомним, что поездка для победителей конкурса подарков ручной работы «Новогодняя ARTель» была организована Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию совместно с датско-российской программой содействия экономическому развитию Калининградской и Псковской областей.