Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

В Изборско-мальской долине вы можете пройти тропой возрастом 1000 лет

7 сентября 2017

Для тех, кто любит путешествия, а не экскурсии.

Рерих написал здесь десяток картин, Тарковский снимал "Андрея Рублева". Изборск не зря зовется музеем-заповедником - памятники здесь неотделимы от природных красот.

Лишь пройдя по древним тропам пешком, можно вжиться в колдовскую силу этих мест.

А заодно понять что-то важное - про себя и страну, в которой живем.

Что вас ждет в путешествии?

Мальская обитель - самый живописный монастырь Псковщины с удивительной историей.

Заповедные ландшафты - ручьи с водопадами, каменные осыпи, ключ-«кипун» и прочие горные радости.

Труворово Городище - место рождения Русского государства и пронзительные виды на километры вокруг.

Изборск - один из старейших русских городов, древняя крепость и легендарные Словенские ключи.

Гидом по уникальному маршруту является Данил Литвинцев.

Не так давно - специальный корреспондент GEO и «Афиши-МИР», ныне – счастливый обладатель дома под Изборском и редактор irboska.info.

Фото: Данил Литвинцев, Андрей Кокшаров, Светлана Саух