Для желающих увидеть ралли «Струги Красные 2011 зима» подготовлена зрительская зона

9 февраля 2011

Организаторами ралли  «Струги Красные 2011 зима» подготовлена зрительская зона в деревне Сиковицы для желающих посмотреть на соревнования. Об этом 9 февраля рассказал пресс-секретарь Федерации автомобильного спорта Псковской области Игорь Федотов в ходе конференции,  посвященнойоткрытию нового раллийного сезона и третьему этапу Кубка России по ралли 2011 года — ралли «Струги Красные 2011 зима», которое состоится 12 февраля.

Так же он добавил, что прямая текстовая трансляция соревнований будет доступна на сайте Федерации автоспорта. В соревновании примут участие 39 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России, а также 6 псковичей. «Для участия в соревнованиях заявлено рекордное количество экипажей псковских участников» -  прокомментировал Игорь Федотов.

Ралли «Струги Красные» является первым этапом открытого чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского», который проводится в области впервые, а также третьим этапом Кубка России 2011 года, первым этапом чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Общая протяженность трассы ралли — более 252 км. Из них более 80 км — скоростные участки. Член экипажа № 27 Сергей Алексеев рассказал, что участникам соревнований дается возможность детально изучить трассу, на которой будет проходить ралли. Тренировки продлятся до состязаний.

Организаторами соревнований выступают Псковская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта Псковской области», Псковское региональное отделение ДОСААФ при поддержке администрации Псковской области и администрации Струго-Красненского района.

Источник: Псковская Лента Новостей