Новый год в Псковской областиНовый год в Псковской области
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Псков входит в топ-10 лучших городов для путешествий на осенние выходные

5 октября 2017

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг городов России, популярных для путешествий на осенние выходные 2017 года. Рейтинг составлен по результатам анализа данных систем онлайн-бронирования средств размещения туристов в выходные дни осени.

В список попали Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Ярославль, Кострома, Сергиев Посад, Калининград, Екатеринбург и Псков.

Фото: Роман Дмитриев

Выходные вдвоем в Пскове обойдутся туристам в среднем в 4 тысячи рублей в день, в Санкт-Петербурге - 5 тысяч, а в Москве - 6 тысяч рублей. В бюджет выходного дня вошли проживание в отеле/апартаментах, обед в кафе и посещение популярного музея.

По данным ТурСтат, внутренний туризм в России в этом году вырастет до 60 миллионов человек. Главными причинами роста внутреннего туризма стали событийный и гастрономический туризм.