Новый год в Псковской областиНовый год в Псковской области
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Врио Губернатора Михаил Ведерников и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали протокол о сотрудничестве

1 декабря 2017

Временно исполняющий обязанности Губернатора Псковской области Михаил Ведерников и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров подписали протокол к соглашению между Республикой Ингушетия и Псковской областью о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась в пятницу, 1 декабря, в Магасе в рамках 5-го форума средств массовой информации Северного Кавказа.

Рамочное соглашение о сотрудничестве Псковской области и Республики Ингушетии было подписано в 2010 году. Протокол подтверждает взаимную заинтересованность в укреплении и развитии сотрудничества, а также утверждает план совместных мероприятий по реализации соглашения между регионами.

«Дорожная карта» к соглашению включает мероприятия по обмену опытом по вопросам предоставления государственной поддержки инвестиционной деятельности, привлечения иностранных инвестиций, улучшению инвестиционного климата на территориях Псковской области и Республики Ингушетия, обмен информацией в сферах строительства, производства, экологии, здравоохранения, образования, развития малого и среднего предпринимательства, обращения с ТБО.

В рамках сотрудничества будут установлены взаимовыгодные связи между представителями бизнес-сообщества, средств массовой информации, врачами, учителями, творческими коллективами, туроператорами и другими специалистами различных отраслей.

Добавим, что врио Губернатора Михаил Ведерников стоял у истоков организации Форума СМИ Северо-Кавказскогофедерального округа и многое сделал для его развития. С годами форум стал значимой площадкой для взаимодействия сми СКФО, экспертов и органов власти. Сегодня Михаил Ведерников является почетным гостем Форума. Псковскую область на медиафоруме представляют порядка 10 ведущих СМИ региона. Всего на площадке собрались около 600 участников из СКФО.

Источник: http://www.pskov.ru/