Новый год в Псковской областиНовый год в Псковской области
Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Открылся официальный сайт Международных Ганзейских Дней нового времени в Пскове

7 декабря 2017

Официальный сайт 39-х Международных Ганзейских Дней нового времени в Пскове начал свою работу. Информационный ресурс расположен по адресу pskovhansa.ru. Его презентация состоялась в среду, 6 декабря.

Сайт будет информировать о подготовке к Ганзейским дням 2019 года. Он создан на трех языках: русском, английском и немецком, что позволит пользоваться им всем участникам ганзейского движения — а это 16 стран и 190 городов.

На главной странице размещены новости о подготовке международного события, а также приветствия временно исполняющего обязанности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, Главы города Пскова Иван Цецерского и президента Ганзейского союза, бургомистра Любека Бернда Заксе.

Также сайт рассказывает историю ганзейского движения и содержит полезную информацию о том, как добраться в Псков, о местах размещения, правилах пересечения границы и многом другом. В перспективе на страницах ресурса будет размещена программа праздника.

Разработчиком ганзейского сайта выступил медиа-холдинг Псковской области при участии члена Союза художников России Игоря Шаймарданова на средства гранта Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

«Планируется, что новости сайта также будут дублироваться в социальных сетях. Кроме того, в следующем году мы разработаем мобильное приложение», — добавила директор медиа-холдинга Псковской области Ирина Назарова.

Источник: pskov.ru