В Пскове изменилась схема проезда Октябрьской площади при движении от улицы Ленина и ПсковГУ

10 января 2018
Теперь при движении от университета можно ехать только направо, в сторону пл. Ленина. Новый знак запрещает движение к круговой клумбе с дальнейшим движением в прямом направлении или налево в сторону улицы Некрасова.

Ранее было введено аналогичное ограничение при въезде на Октябрьскую площадь от улицы Профсоюзной. Теперь движение от областной библиотеки разрешено только направо.

Данные нововведения связаны с изменением правил проезда круговых перекрестков. Поскольку круг на этой площади «ненастоящий», перед въездами на площадь убрали дорожный знак 4.3 «Круговое движение». Таким образом, данный перекресток не подпадает под постановление правительства о введении принципа приоритета на кольце.

Источник: http://pln-pskov.ru/automir/adorogi/300021.html