Вячеслав Бутусов приедет на Всероссийскую Масленицу в Псков

17 февраля 2011

Благотворительные концерты с участием известных российских музыкантов состоятся в рамках Всероссийской Масленицы в Пскове. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, об этом рассказал директор фонда "Царскосельский карнавал" Игорь Гаврюшкин на очередном заседании областного организационного комитета.

Афиша Всероссийской Масленицы-2011

По словам Игоря Гаврюшкина, благотворительные концерты состоятся 3,5 и 6 марта в Псковском театре драмы. В них примут участие Вячеслав Бутусов и другие известные российские музыканты.

Подготовительные работы к Всероссийской Масленице ведутся согласно намеченному графику, уже начат монтаж масленичных домиков на Комсомольском переулке. Рекламная кампания праздника в Пскове начнётся в ближайшие дни на телеканале "Россия", добавил Игорь Гаврюшкин.

Также о проделанной работе отчитались представители УВД, МЧС и энергокомпании. После члены оргкомитета обсудили ряд важных организационных вопросов, касающихся ограничения движения автотранспорта в дни проведения массовых гуляний и на время подготовки к мероприятию, организации парковок для личного автотранспорта жителей и гостей города, торговли. Администрации Пскова заместитель губернатора Максим Жаворонков поручил обеспечить оформление города к Всероссийской масленице.

Следующее заседание оргкомитета состоится 25 февраля.

Всероссийская Масленица пройдёт в Пскове с 3 по 5 марта. В этом году праздничное мероприятие состоится в Музейном квартале города в границах ул. Некрасова, ул. Свердлова, ул. Советской, Музейного и Комсомольского переулков.

Источник: ПАИ