Псковская область презентовала свой туристический потенциал на выставке «Balttour 2011» в Латвии

18 февраля 2011

Псковская область приняла участие в XVIII международной выставке-ярмарке туризма "Balttour 2011", которая проходила с 11 по 13 февраля 2011 года в Риге, в Международном выставочном центре на Кипсале.

Стенд Псковской области

Представители Государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию презентовали на выставке буклеты с описанием туристического потенциала региона и информационные материалы о туристической инфраструктуре – гостиницах, кафе и ресторанах, базах отдыха и турфирмах.

Выставку посетил посол РФ в Латвии Александр Вешняков, который проявил большой интерес к стенду Псковского региона. Посла интересовали основные направления работы комитета по развитию туризма в Пскове и области, подготовка к празднованию 1150-летия Изборска, а также информация о количестве туристов, посещающих псковскую землю.

Отметим, что туристическая выставка Balttour – крупнейшая на территории балтийских стран. В этом году на выставке было представлено около 600 туристических компаний из 25 стран Европы и Азии.

По оценке организаторов, выставку посетило 22,5 тысячи человек из более 30 стран мира. Среди посетителей были профессионалы в сфере туризма, представители туристических средств массовой информации, а также индивидуальные путешественники.

Стенд Латгальского региона

Стенд Псковской области, который был организован при партнерстве с Латгальским регионом, привлек большое внимание посетителей выставки, которые подходили с целью получения информации о регионе: за всю работу выставки его посетило более двух тысяч человек.