Международный форум «Русский Запад» пройдет в Пскове с 17 по 19 апреля

5 марта 2018

17 - 19 апреля / Псковская областная универсальная научная библиотека (ул. Профсоюзная, 2)

В Пскове в 25-й раз пройдет Международный книжный форум «Русский Запад».

В этом году программа существенно отличается от предыдущих лет. На форуме будут работать 3 секции посвященные продвижению чтения, развитию библиотек и книжного бизнеса.

Всего в мероприятии примут участие более 40 издательств. Это большое событие не столько для библиотек, сколько для книжного бизнеса и образования в целом.

Помимо работы профессиональных секций в рамках «Русского Запада» пройдет традиционная книжная ярмарка, выставки, встречи с писателями. В библиотеке для детей и юношества им. В. А. Каверина будет работать детская площадка, а в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих — для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Планируется, что в 2018 году Псковская область станет площадкой для всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи «Русские рифмы», примет участие во всероссийском конкурсе «Самый читающий регион», в проектах «Электронные библиотеки в школах» и «Мобильная библиотека».

Подробную программу форума и регистрацию участников можно посмотреть здесь.

Источник: http://www.pskov.ru/novosti/02.03.18/90218