Туристский потенциал Псковской области был представлен на выставке "Ворота Севера" в Вологде

18 апреля 2018

В рамках развития федерального проекта "Серебряное ожерелье России" представители Государственного комитета Псковской области по культуре и туроператоры Псковской области приняли участие в межрегиональной выставке "Ворота Севера", которая проходила в городе Вологда с 13-14 апреля.

Стенд Псковской области посетили не только жители Вологодской области, туроператоры Северо-Запада России, но и настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.

Кроме того, в рамках выставки прошел финал конкурса на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России", который проводился Департаментом культуры и туризма Вологодской области и Туристско-информационным центром области. К участию были приглашены мастера, владеющие ремеслами регионов – участников «Серебряного ожерелья». Они заявляли работы в двух номинациях: «Сувенир на память» (розничная стоимость изделия не превышает 500 руб.) и «Ценный сувенир» (розничная стоимость изделия превышает 500 руб.). На конкурс поступило 230 изделий из Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Псковской областей, республик Коми и Карелия, Ненецкого автономного округа. Это изделия народных промыслов, полиграфическая продукция, предметы прикладного творчества.  Мастерская "Изборский пряник" заняла 1 место в конкурсе в номинации "Сувенир на память".