Отведать псковского пирога приглашают псковичей и гостей города 21 апреля

19 апреля 2018

21 апреля / 10.00—16.00 / Псков

Праздник псковского пирога состоится в Пскове в субботу, 21 апреля.

Давайте печь псковские пироги и пирожки, угощать друг друга, радоваться весне и любоваться своим прекрасным городом! Мы хотим, чтобы Праздник псковского пирога стал доброй ежегодной традицией, чтобы в нем принимали участие все горожане. Чтобы вся страна, весь мир знал, что каждый год в Пскове в середине апреля пекут самые вкусные и самые добрые пироги на свете. Из истории псковской кухни мы узнали, что Псковский край издавна славился своими пирогами, поэтому именно пирог, пирожок был выбран предметом праздника.

В день мероприятия печь и есть пироги будут во многих местах Пскова и области.

1. На «Золотой набережной» будет работать площадка «Псковский пирог на завтрак», куда с 10:00 до 13:00 все желающие принять участие в акции горожане могут приносить свои пироги и пирожки, чтобы угостить ими людей, пришедших на праздник. Кулинары получат бесплатный чай, почетный значок «Я пеку псковский пирог» и, конечно, благодарность всех гостей и отличное настроение!

2. С 13:00 до 16:00 в кафе, ресторанах и гостиницах города и области также пройдет акция «Гостеприимный псковский пирог». Каждый посетитель бонусом к любому своему заказу получит пирожок (кусок пирога).

3. В течение всего дня будет проводиться интернет-акция «Я пеку псковский пирог». Все желающие присоединиться к празднику «на местах» могут печь пироги или пирожки, угощать свою семью, друзей, соседей, фотографироваться с пирогами и выкладывать в социальные сети вКонтакте, Facebook и Instagram с хештегом #псковскийпирог. Хозяева трех фото, набравших наибольшее количество лайков, получат призы от организаторов.

Праздник пройдет при поддержке Псковского областного союза туриндустрии и Псковского агентства информации.

Группа VK: Праздник псковского пирога