Шесть клубов исторической реконструкции примут участие в празднике «Довмонт Псковский»

16 мая 2018

3 июня / 10.00 - 18.00 / набережная реки Псковы (улица Милицейская)

Клубы «Бор Хейм», «Плесков-Град», «Орден», «Чертог Раса», «Былины Древнего Пскова» и «Rafn og Varg» приготовили для гостей мастер-классы, интерактивные площадки, ристалище для детей и взрослых, фотолокации в исторических костюмах.

Праздник «Довмонт Псковский» будет состоять из пяти основных площадок:

• Исторический двор: Площадка исторической реконструкции X-XVI веков (памяти псковских князей Всеволода-Гавриила и Довмонта-Тимофея).

• Ремесленный двор: Площадка псковских ремесленников, торговые ряды

• Музыкальный двор: Сцена для выступления фолк коллективов и коллективов Пскова

• Зрелищный двор: Интерактивная площадка

• Сытный двор: Таверна.

Официальное открытие запланировано на 12.00. Князь Довмонт с дружиной появится на основной площадке. Клубы исторической реконструкции покажут показательные выступления.

Источник: http://pln-pskov.ru/tourism/311930.html