Соблюдать правила безопасности и воздержаться от алкоголя призывают зрителей организаторы ралли «Пушкинские Горы-2018»

16 мая 2018

19 - 20 мая / 12.00 / Спортивная база "Юность" (г. Остров) - турбаза "Пушкиногорье" в Пушкинских горах (финиш)

Соблюдать правила безопасности и воздержаться от алкоголя призывают зрителей организаторы 3-го этапа Чемпионата России - ралли «Пушкинские Горы-2018», который проходит в рамках проекта "Серебряное ожерелье России".

Зрителям не следует находиться в опасных местах на трассе. «Мы будем ставить в опасных местах знаки, что здесь и стоянка опасна, и нахождение зрителей. Ищите безопасные места - на горках, в зрительских зонах. При уважении зрителей и организаторов всё пройдёт красиво, зрелищно и без происшествий», - подчеркнул организатор.

Небезопасное поведение зрителей может привести к отмене спецучастка. Он уточнил, что в таком случае будет принято решение о его проведении в дорожном режиме, то есть с соблюдением всех требований Правил дорожного движения.

Зрителей также просят воздержаться от алкоголя.

Напомним, ралли «Пушкинские Горы-2018» также имеет статус IV-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли - 2018 и II-го этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Церемония открытия гонки состоится 19 мая в 12:00 на базе «Юность». В 12:20 - 12:30 на трассу уйдут нулевые экипажи и участники зачёта «Наша классика». В 13:00 стартует первый автомобиль - участник Чемпионата России. После финиша скоростного участка состоится концерт петербургской группы «Притяжение», а гонщики отправятся в Новоржев. В первый день ралли их ждут ещё 5 спецучастков по грунтовым дорогам - всего 82 боевых километра. Потом машины отправятся в сервис и ночной закрытый парк, который расположится в  Новоржеве на рыночной площади. Во второй день, 20 мая, экипажи преодолеют ещё 3 спецучастка. Финиш состоится в Пушкинских Горах на турбазе «Пушкиногорье», в 17:30 там же пройдет награждение пилотов.

Источник: http://auto.informpskov.ru/news/270983.html