Проект "Живые уроки"

26 июня 2018
В современных условиях возрастает социальная значимость туризма. Ведь туризм сегодня - это не только драйвер для развития территорий, но и инструмент воспитания нашего подрастающего поколения.

В Псковской области развитию детского и юношеского туризма уделяется большое внимание.
Псковская область располагает большим потенциалом, многочисленным количеством мест боевой славы и музеев, где сохранился дух военных лет, где все пропитано патриотизмом и любовью к Родине.

В 2016 году было подписано соглашение о взаимодействии Администрации Псковской области с Российским Союзом Туриндустрии, которое касается развития образовательного туризма на территории Псковской области в рамках всероссийского проекта «Живые уроки». Проект направлен на разработку и внедрение туристско-экскурсионных в программы общего и профессионального образования.

Координатор проекта - ООО «Славянский тур».

С каталогом программ, рекомендованных к использованию в учебной и внеурочной деятельности Экспертным советом при Государственном управлении образования можно ознакомиться в прикреплённом ниже файле.