Псковский фестиваль «Река Великая» соберет гостей из Москвы, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга

6 июля 2018

6–8 июля / Финский парк, площадка у Троицкого моста

В Пскове пройдёт фестиваль традиций, культуры и экологии «Река Великая». Главные события праздника развернутся на набережной реки Псковы недалеко от Троицкого моста.

Фестиваль пройдёт с 6 по 8 июля. Очень насыщенная программа вместилась в несколько дней праздника. Псковичи и гости города посетят фермерскую ярмарку, побывают на разных интерактивных площадках: от исторической реконструкции до встречи с Фиксиками. Развлечение по душе найдут себе как взрослые, так и дети.

Во время фестиваля пройдут несколько соревнований: на реке Пскове определят самого удачного рыбака, а на реке Великой определится победитель парусной регаты.

На празднике выступят псковские коллективы «Скобари» и «Сказ», а также гости из Санкт-Петербурга, Москвы и Великого Новгорода. В один из дней фестиваля гости смогут сплести венки, которые река Пскова понесет по своему течению. Завершит двухдневный праздник файер-шоу.

Источник: Комсомольская правда