В Псковском музее-заповеднике откроется выставка, посвященная 60-летию Древлехранилища

17 июля 2018

20 июля в 15.00 в фойе 2-го этажа Псковского музея-заповедника откроется выставка, посвященная 60-летию создания Древлехранилища. В экспозиции будут представлены редкие, в том числе рукописные, книги и документы, фотографии, рассказывающие о создателе и фондах Древлехранилища.

Среди экспонатов – портрет создателя и первого заведующего отделом рукописных и редких книг, филолога, историка, краеведа, патриота Пскова Леонида Алексеевича Творогова. Посетители также увидят портрет достойной преемницы и продолжателя дела Леонида Алексеевича Нины Петровны Осиповой.

«К сожалению, мы не можем показать много предметов из фондов этого уникального отдела Псковского музея-заповедника, - отметила заведующая Древлехранилищем, автор выставки Светлана Алексеевна Волкова. - С 30 июля основные объекты Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова,7) закроются в связи с началом реставрационных работ в рамках проекта Всемирного банка».

Добавим, что выставка продлится до конца августа.

Источник: Государственный комитет Псковской области по культуре