Поезд по маршруту Петрозаводск - Великий Новгород - Псков должен появиться до конца 2018 года

21 августа 2018

Сразу два новых маршрута из Великого Новгорода должны появиться до конца 2018 года, среди них маршрут Петрозаводск - Великий Новгород - Псков. Об этом 17 августа сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон, пишет портал «Новгород.ру».

По словам чиновника, к декабрю планируется открытие маршрута Великий Новгород - Москва - Владимир - Нижний Новгород. Также в планах организация маршрута Петрозаводск - Великий Новгород - Псков.

Сейчас по маршруту Новгород - Псков ежедневно два раза в день ходят автобусы.

Ранее в правительстве Новгородской области сообщали, что планируется синхронизация маршрута от Петрозаводска через Великий Новгород до Пскова, чтобы связать туристический маршрут «Серебряное ожерелье» в единую цепочку.

Источник: ПЛН