Участники ралли с 13 по 15 сентября посоревнуются за Кубок губернатора Псковской области

12 сентября 2018

Участники ралли  посоревнуются за Кубок губернатора Псковской области.

Ралли «Псков – 2018» носит статус 12-го этапа Кубка России по ралли, 8-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли – 2018 и финального этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Соревнования являются важным автоспортивным событием в масштабах всей страны, так как Кубок России – это второе по значимости раллийное соревнование после Чемпионата России, отмечают организаторы.

В этом году в рамках ралли будет организован суперспецучасток на Кубок Губернатора Псковской области. Заезды состоятся 14 сентября на площади Победы в Пскове в рамках официальной церемонии открытия.

13 сентября состоится тестовая сессия для участников ралли в Палкинском районе, а основной день гонок – 15 сентября. Спортсменов ждут 6 спецучастков по грунтовым дорогам Печорского района – всего 82 боевых километра. Изюминкой второго дня станет зрительская зона «Трамплин Лавры». Она будет организована в деревне Лавры с 14.00 до 15.30 при поддержке администрации Печорского района и Администрации Лавровской волости. Финиш ралли состоится в Пскове, в туристическо-развлекательном комплексе «Раздолье» в 17.30. Там же в 21.00 пройдет награждение пилотов и вручение «Трофея Александра Невского». Победители получат уникальные кубки ручной работы псковских кузнецов за победу на самых быстрых раллийных трассах.

Будет две зрительские зоны. Первая зона будет работать 14 сентября на площади победы в Пскове. В 20:00 здесь состоится официальная церемония открытия ралли и отсюда будет дан старт экипажей. Зрительной площадкой станет автобусная остановка. Вторая зона – в деревне Лавры Печорского района. Здесь будет один из зрелищных этапов ралли. Участникам предстоит преодолеть трамплин.

Зрителям, которые поедут в Лавры, необходимо взять с собой паспорта, так как это приграничная зона.

Источник: pskov.ru