«Серебряное ожерелье России» на международной выставке «ОТДЫХ»

13 сентября 2018

С 11 по 13 сентября в здании «Экспоцентра» в Москве в рамках Международной выставки «ОТДЫХ» прошла презентация федерального туристического проекта «Серебряное ожерелье России» в составе единого стенда всех регионов-участников. Три дня работы служили одной общей цели -  продвижению маршрутов и дестинаций гостеприимного турбренда северо-запада.

Напомним, «Серебряное ожерелье России» — это маршрут, объединивший древнейшие города и крупные населенные пункты 11 регионов северо-запада, сохранившие уникальные памятники культуры и архитектуры, в том числе входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Не исключением стала и Псковская область — древняя земля, полная достопримечательностей, природных красот, живых традиций и возможностей для отдыха".

В рамках выставки "ОТДЫХ-2018" 11 сентября состоялась и официальная презентация сайта межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» — с-ожерелье.рф.

Ресурс презентовали заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков, заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Сайт с-ожерелье.рф содержит информацию о брендовых объектах северо-запада России и самые увлекательные маршруты. Пользователь может выбрать направление путешествия, его стоимость, параметры продолжительности. На сайте есть контактные данные организаторов туристских программ для их приобретения, доступен и календарь событий СЗФО, новостная лента, блоги путешественников. В дальнейшем планируется внедрить на сайт полезные для путешественников сервисы: интерактивные карты и возможность приобретения туристских предложений онлайн.

В настоящее время операторами Псковской области разработано свыше ста увлекательных туров по «Серебряному ожерелью России», а городами участниками Проекта в Псковской области уже стали Изборск и Псков. Войти в ФЦП «Серебряное ожерелье России» планирует и город Великие Луки.

В рамках курепнейшей выставки туризма в России в этом году Псковская область презентовала и маршрут "Последние Романовы в Пскове" (ООО"Континент-Тур"), который стал частью национального туистического проекта "Императорский маршрут" и проходит по местам, связанным с последними годами и днями жизни императорской семьи Николая II. Это большая работа и успех региона в развитии нового перспективного направления туризма.

Больше о туризме в Псковской области - на www.tourism.pskov.ru, а также на сайте «Серебряного ожерелья России» — с-ожерелье.рф.