Акция "Уютный туризм" стартовала в России

18 сентября 2018

Всероссийская акция «Уютный туризм» стартовала в регионах страны. Эта молодежная инициатива призвана привлечь благожелательное внимание общественности к России как месту комфортного, безопасного и по-домашнему уютного отдыха.

Организаторами акции в субъектах Российской Федерации являются молодежные правительства и региональные туристско-информационные центры. Мероприятие проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

В рамках акции «Уютный туризм» проводится репортажная фотосъемка жителей и гостей региона в пижамах на фоне известных достопримечательностей и туристических локаций. Фотосессии уже состоялись в Костромской, Ярославской, Вологодской, Нижегородской и Рязанской областях. В сентябре запланировано проведение акции в Самарской и Кировской областях, а также в республике Башкортостан и в Хабаровском крае.

«Акция призвана показать богатство туристских возможностей нашей страны на необычном материале и с нового ракурса. Оригинальные фотоснимки символически представляют гостеприимство российских регионов, в которых делается все для того, чтобы посещающие их туристы чувствовали себя комфортно, свободно и безопасно, как дома», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Ассоциация Молодёжных правительств Российской Федерации приглашает к участию в акции «Уютный туризм» заинтересованные организации: туристско-информационные центры, туристические кластеры, молодёжные организации. Хештег в соцсетях: #уютныйтуризм

По вопросам участия: руководитель Аппарата АМП РФ Марина Холохолова (e-mail: kholokholova@mail.ru с пометкой: «Уютный туризм»).