23 октября в Печорах закроют сезон органных концертов

23 сентября 2018

7 октября в 16:00 в лютеранской кирхе святого Петра и Павла в Печорах на улице Гагарина, 12а состоится концерт органиста из Москвы Михаила Каталикова.

10 октября в 18:30 выступит музыкант из Сочи Владимир Королевский. 14 октября в 16:00 концерт даст Егор Колесов из Санкт-Петербурга, а 23 октября состоится заключительный концерт сезона.

Инструмент в Печорах построен эстонской фирмой Kriisa в 1928 году и является одним из десяти сохранившихся исторических органов России. В этом году все органные концерты приурочены к 90-летию исторического инструмента в Печорах. Также печорский орган является единственным духовым органом в Псковской области. Концерты проводятся с апреля по октябрь, пожертвования идут на восстановление этого уникального инструмента.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма — от 200 рублей.

Телефон: +7-911-399-70-96

E-mail: denismakhankov@yandex.ru