Псковский Дом ремесел приглашает 7 октября на День открытых дверей

24 сентября 2018

Псковский Дом ремесел приглашает псковичей и гостей города 7 октября 2018 года на День открытых дверей.

Ведущие мастера города Пскова проведут ознакомительные занятия по вязанию крючком и спицами, различным видам вышивки, лоскутному шитью, валянию из шерсти, изготовлению игрушек из солёного теста, созданию авторской и народной куклы, глиняной игрушки и др. Для каждого желающего изготовить сувенир собственными руками найдётся свой, особенный мастер-класс. День открытых дверей – прекрасная возможность познакомиться с мастерами, а возможно, и вашими будущими преподавателями. Начинается набор на краткосрочные курсы по обучению различным видам художественных ремёсел, в школу дизайна Алёны Ивановой и мастера по обработке кожи Алексея Обухова. Начать обучение можно в любое время - с октября по май. Занятия проводятся в небольших группах. Обучение платное.

Гости Дома ремесел смогут посетить выставку студии живописи А.Коростелева «Впечатление», выставку «Это наша с тобой биография» (истории из жизни в стране Советов) и музейную комнату Псковского кукольного дома. Интереснейшая экспозиция «Мастера псковского края» в выставочном зале на Некрасова 10 также гостеприимно распахнёт свои двери. На ней представлено современное народное творчество псковичей. Выставка - своеобразное напоминание о том, что среди нас живут кузнецы, ткачихи, гончары, резчики по дереву, мастера по плетению из лозы, бересты, соломы и травы, кружевницы и другие уникальные ремесленники. Мы ждём Вас по адресу: Псков, улица Некрасова, дом 8. Начало в 12 часов.

Дополнительная информация по телефонам: 622334, 661749.