Россияне выбрали деревню с самым веселым названием

24 сентября 2018

Представители сервиса путешествий Туту.ру установили памятный знак в деревне Чуваки в Пермском крае. Этот населенный пункт получил больше всего «лайков» по итогам народного голосования на самое веселое название российской деревни.

Голосование проходило в четыре тура, в нем приняли участие около 13,5 тыс. человек из разных регионов страны.

Деревне Чуваки свои голоса отдали 27% респондентов финального тура. На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область, 19,9%), на третьем – деревня Варварина Гайка (Саратовская область, 13,9%).

Кроме того, в финал прошли Большой Смердяч (Вологодская область), Добрые пчелы (Рязанская область), Дно (Псковская область), Кура-Цеце (Краснодарский край), Колбаса (Новосибирская область) и Жадины (Новгородская область).

База необычных названий российских населенных пунктов была составлена Туту.ру во время работы над созданием расписания междугородних автобусов.

Источник: ratanews