День белых журавлей: праздник, посвященный памяти погибших солдат

20 октября 2018

22 октября, в «День белых журавлей» в Великих Луках вспоминают погибших солдат во всех войнах и военных конфликтах.

Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами.
Центральная городская библиотека имени  М.И. Семевского города Великие Луки совместн.о с великолукским Городским домом культуры имени Ленина приглашают великолучан и гостей города на праздничную программу "День белых журавлей".  Программа пройдет  на площадке торгового Центра "Апельсин" в 18.30 (ул. Вокзальная, д.11).

В этот вечер прозвучат стихи, проза, музыкальные композиции в исполнении артистов Городского дома культуры имени Ленина, участников молодёжного клубного объединения «Живое слова», а также неравнодушных горожан. Для детей будет организован мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов.

(6+)