Стартовал отбор ТОП 200 событий 2019 года

8 ноября 2018

Национальный календарь событий EventsInRussia.com проводит в России конкурный отбор Лучших событий на 2019 год. Сроки приема заявок от субъетов РФ - с 26 ноября по 7 декабря 2018 года.

Попасть в ТОП-200 могут мероприятия, имеющие уникальное содержание исторического, культурно-познавательного, спортивного и иного характера, а также отражающие туристскую привлекательность межрегионального, национального или международного значения, способствующие развитию туризма в регионе.

10 наиболее успешных проектов в области событийного туризма в регионах Российской Федерации будут удостоены статуса Национальное событие года.

За статус "Национальное событие года" смогут побороться проекты, соответствующие следующим критериям: событие проводится не менее 5 лет, количество посетителей не менее 30 000, на событие организуются туры как для российских, так и зарубежных туристов, событие признано брендовым на уровне субъекта, в котором оно проводится, уже известна точная дата проведения на следующий год.

“Проводимые в регионах мероприятия становятся мощным драйвером развития территорий. Конкурсных отбор позволяет определить наиболее значимые для развития регионов и страны в целом мероприятия, оказать им дальнейшую поддержку по продвижению. В этом году мы также запустим народное голосование, тем самым позволив туристам в интерактивной форме познакомиться с многообразием проводимых мероприятий и проголосовать за Лучшее на их взгляд,”- комментирует Вера Истомина, координатор проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Дата окончания приема заявок – 21 ноября 2018 года.

Форму заявки и критерии отбора событийных мероприятий для включения в ТОП-200 можно скачать по ссылке. Заполненную заявку необходимо направить в адрес Информационного туристского центра Псковской области infopunktpskov@yandex.ru