Псков вошел в топ-5 самых желанных городов для встречи Нового года

6 декабря 2018
Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru опросил туристов в социальных сетях и выяснил, в каком городе межрегионального туристического проекта "Серебряное ожерелье России" они хотят встретить Новый год.

По результатам опроса Tvil.ru,  Псков и Великий Новгород поделили третье место среди самых желанных городов Северо-Запада РФ на Новый год  - по 5% голосов.

Туристы бронируют новогодние поездки в Псков в среднем на две ночи и тратят на проживание 2,5 тысячи рублей в сутки.

Великий Устюг и Калининград разделили второе место в опросе на лучший город "Серебряного ожерелья" для встречи Нового года. За них проголосовали Во 15% опрошенных.

Санкт-Петербург стал самым популярным городом для встречи Нового года. За город на Неве проголосовали 44% опрошенных.

В первой десятке городов "Серебряного ожерелья России", популярных у туристов, также Архангельск, Вологда и Мурманск (по 4%), Петрозаводск и Сыктывкар (по 2%).

Рейтинг подготовлен путем опроса туристов в социальных сетях.