В Псковской области стартует проект «Лидер года»

11 февраля 2019

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников анонсировал начало нового проекта «Лидер года», нацеленного на формирование кадрового управленческого резерва региона. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, об этом он заявил на встрече со студентами вузов и ссузов в рамках проекта «Диалог на равных», которая состоялась  6 февраля в проектном офисе «Команды 2018».

«Мы рассчитываем, что с помощью этого проекта нам удастся создать команду в широком смысле этого слова. Нам нужны активные, честные и принципиальные молодые люди, которые готовы работать на благо родного региона. Со своей стороны, через институт наставничества, гарантируем максимально быстрое получение необходимого управленческого опыта», — сказал Михаил Ведерников и пригласил ребят принять в нем участие.

Регистрацию на конкурс «Лидер года» можно пройти  на сайте проекта.

Его участником может стать выпускник учреждения высшего или среднего профессионального образования старше 18 лет. Состязание предполагает 4 этапа: регистрацию, онлайн-тестирование, обучение, защиту индивидуальных проектов и собеседование. Критерием оценки участников конкурса является уровень проявления интеллектуального потенциала, управленческих компетенций и лидерских качеств в ходе выполнения конкурсных заданий.

Победители конкурса смогут пройти стажировки в органах государственной власти и будут включены в кадровый управленческий резерв Псковской области.

В первом заседании дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных» и неформальном разговоре с Главой региона Михаилом Ведерниковым приняли участие студенты более десятка вузов и ссузов региона – всего около 60 человек.

Организатором конкурса является Фонд Святой Равноапостольной Княгини Ольги.