Усадьбы Мусоргского, Римского-Корсакова и Софьи Ковалевской войдут в состав объединенного Псковского музея

20 февраля 2019

В состав объединенного Псковского музея войдут мемориальные музеи-усадьбы М.П. Мусоргского, Н.А. Римского-Корсакова и Софьи Ковалевской, об этом на заседании совета Общественной палаты Псковской области по вопросу объединения Псковского и Изборского музеев сообщила председатель регионального комитета по культуре Жанна Малышева.

По ее словам, вхождение эти музеев в объединенную структуру уже подтверждено. «Музей Алтаева и Спегальского под вопросом. Мы будем стараться включить максимальное количество филиалов в состав объединенного музея», — уточнила она.

При этом Жанна Малышева отметила, что с Новоржевским краеведческим музеем «будет сложно», в то время как она уверена, что по музею Алтаева будет принято положительное решение.

Источник: ПЛН