20 апреля открывается сезон органных концертов в Печорах

19 марта 2019

20 апреля в Печорах состоится открытие концертного сезона  в лютеранской кирхе.

Первым гостем в этом году станет Андрей Миргородский. Российско-норвежский органист, дирижёр, композитор, магистр церковной музыки. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по специальности хоровое дирижирование (класс профессора Д.А. Онегина) и Норвежской академии музыки по специальности церковная музыка (класс профессоров Бьёрн Бойсен, Карин Нельсон и Юн Лауквик).

Создатель и руководитель хора «Ex oriente Lux» при Католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия пресвятой Девы Марии в Москве с 2002-2006. С этим хором записал три диска литургической музыки. Основатель и руководитель фестиваля ранней музыки имени Св. Бергитты (Фредрикстад, 2015), международного органного фестиваля в Волер (Норвегия, 2017-18). Ведёт активную концертную деятельность в Норвегии, Швеции, России.

Концерты осуществляются на пожертвования слушателей. Рекомендуемая сумма от 250 руб. Также собираются пожертвования на реставрацию органа.

Подробная информация о концертах по тел. +79113997096 (Псков), +79811810537 (Санкт-Петербург).