Выставка художницы Лайлы Мевес «Звук и Тишина» откроется в галерее «ЦЕХ» 20 марта в рамках 45-го Фестиваля русской музыки

19 марта 2019

20 марта-27 марта/18.00/ Галерея "Цех"

Основу экспозиции составят абстрактные работы, посвященные музыкальным впечатлениям юной художницы и танцовщицы.

Лайла Лусинэ Мевес родилась в Санкт-Петербурге в 2004 году

Каждое лето Лайла проводит каникулы у бабушки с дедушкой в Германии в небольшом городе Штаде недалеко от Гамбурга, где она посещает школу свободных искусств. Большая часть ее картин была создана как раз в этой школе.

В августе 2015 года состоялась первая выставка работ Лайлы Мевес. На сегодняшний день выставки прошли в Санкт-Петербурге, Ереване и Владикаказе. На счету юной художницы и победа в международном конкурсе живописи.

Лайла неоднократно выступала на сцене Мариинского театра в операх «Очарованный странник» и «Идиот», а также гастролировала в составе труппы Мариинского театра в Ригу (Латвия) и Нью-Йорк (США).

Сейчас Лайла учится в 9 классе Второй Санкт-Петербургской Гимназии. Она также увлекается танцами и разделяет страсть своей мамы - путешествовать по пустыням разных стран.

Вход свободный.