На майские праздники у россиян будет особенно популярен внутренний туризм

21 марта 2019

Онлайн-сервис по продаже авиа и ж/д билетов Ozon.travel проанализировал, куда пользователи отправятся на майские праздники.

По-прежнему наиболее популярными среди российских туристов остаются внутренние направления – по России на майские отправятся 63% путешественников. Лидирует по-прежнему Москва, за ней следует Симферополь (9%), Сочи (7%) и Санкт-Петербург (6%).

Несмотря на рост средней стоимости авиабилета по России на 9%, а за рубеж на 19%, количество путешественников, решивших отправиться за пределы родного города и страны растет. По состоянию на март рост таких пользователей составил 80%.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно вырос спрос на европейские направления с вылетом из Москвы: Германия на 62%, а Италия на 80%. При этом лидер прошлого года – Грузия – сместилась на третье место, потеряв 39%.

Продолжает набирать популярность и Турция – по сравнению с 2018 годом спрос вырос на 57%. Наиболее востребованными у россиян стал Стамбул, курорты Антальи и Мармариса. Также не теряет набравшей в прошлом году популярности и Армения – спрос вырос более, чем в два раза.

Источник: trip2rus.ru