Псков вошел в десятку городов с самыми интересными музеями

18 мая 2019

Аналитическое агентство ТурСтат ко Дню музеев, 18 мая, представило рейтинг российских городов с самыми интересными музеями. Рейтинг составлен по результатам интернет-опроса к Международному дню музеев.

В первую десятку городов, популярных для походов по музеям, вошли Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Ярославль, Владимир, Великий Новгород, Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь.

За Санкт-Петербург как лучший город для посещения музеев отдали 50% голосов, за Москву — 25%, за Нижний Новгород — 6%, за Ярославль, Владимир и Великий Новгород — по 4%, за Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь — по 2% голосов.

Также сегодня день открытых дверей во многих музеях Псковской области: вы можете бесплатно посетить объекты Псковского музея-заповедника, музей-заповедник «Изборск», краеведческий музей города Великие Луки и Порховский краеведческий музей. А вечером Пушкинский Заповедник, музей истории города Печоры, Порховский краеведческий музей и музеи-усадьбы Н.А. Римского-Корсакова и М.П. Мусоргского присоединятся к акции «Ночь музеев», которая вчера с успехом стартовала в Пскове, Изборске и Великих Луках.

Источник: ТурСтат