Выставка-ярмарка «Псковские вкусы» открылась в Москве

24 мая 2019

Выставка-ярмарка «Псковские вкусы» открылась в четверг, 23 мая, в столице в рамках Дней Псковской области в Москве. Для жителей столицы воссоздана атмосфера губернской ярмарки с традиционными закличками, фольклорными играми, забавами и угощениями. Псковские товары на открытии представили Скобарь и Скобарочка.

На ярмарке, которая продлится два дня, представлены товары крупных агропромышленных предприятий региона и фермерских хозяйств на любой вкус. Мясные деликатесы от «ПсковАгроИнвеста» и «Мясного двора». Только колбасных изделий — больше 6 тонн. На прилавках псковских фермеров — экоовощи, соления, сыры, йогурты, масло, творог, пастила и даже сырные конфеты.

Иван-чай, мед, цукаты, томленую ягоду и разные виды сбитня предложил покупателям «Столбушинский продукт», а «Медовый хуторок» — шоколад на меду и свечи из воска. Продукцией собственного производства угощает и Псковский облпотребсоюз. Сувенирный печатный пряник ручной работы можно будет приобрести у мастерской «Изборский пряник».

По замечанию москвичей, цены на псковскую продукцию оказались заметно ниже, чем в торговых сетях, поэтому не удивительно, что торговля идет очень бойко.

Особое внимание — к стендам прославленных псковских мастеров-ремесленников — авторов эксклюзивных изделий ручной работы: керамика, ковка, текстиль, изделия из дерева, кожи и стекла. Их продукция наглядно знакомит с исконными ремесленными традициями Псковской земли.

Источник: pskov.ru