Трансфер до Пушкинских Гор и обратно будет организован в Дни Пушкинской поэзии и русской культуры

4 июня 2019

Бесплатный трансфер доставит зрителей Дней Пушкинской поэзии и русской культуры до места проведения мероприятий в Пушкинские Горы и обратно. Доставка гостей праздника организована по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Пассажирские автобусы будут курсировать 8 июня — в основной праздничный день. Восемь автобусов утром по графику с 8.00 до 9.00 утра отправятся из Пскова от ПсковГУ. Два автобуса довезут зрителей из Великих Лук — они стартуют в 8.30 и 9.00 от Великолукского драматического театра.

Вечером автобусы привезут пассажиров обратно. Причем время движения обратных рейсов рассчитано исходя из программы Дней Пушкинской поэзии и русской культуры. Так, часть автобусов будет развозить зрителей после завершения основной культурной программы из Пушкинских Гор, другие — из Бугрово, когда закончатся самые поздние представления на сцене на воде.

«Автобусы на маршруте будут работать вместительные, но нужно понимать, что количество мест ограничено. Поэтому, по возможности, зрителям необходимо продумать альтернативные способы добраться до места проведения праздника, используя личный или общественный транспорт», — подчеркнул председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин.

Трансфер осуществляется автобусами автотранспортного предприятия «Псковпассажиравтотранс».

ГРАФИК ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСОВ

Напомним, что с 5 по 12 июня 2019 года в Псковской области пройдут Дни Пушкинской поэзии и русской культуры — главное литературное событие в культурной жизни России, посвященное А.С. Пушкину. Восьмидневная программа праздника включает в себя множество ярких культурных мероприятий: поэтические вечера, выставки, спектакли, концерты, пленэры, литературные чтения и многое другое.

Источник: pskov.ru