Завершена государственная регистрация объединенного Псково-Изборского музея-заповедника

15 июля 2019

Завершилась государственная регистрация объединенного Псково-Изборского музея-заповедника. С 11 июля музей называется ГБУК - Псково-Изборский объединенный музей-заповедник. Об этом сообщается на сайте музея.

В новое объединение: ГБУК «Псково-Изборский объединенный музей-заповедник» вошли два музея: Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск».

4 марта администрацией Псковской области было подписано соответствующее распоряжение о создании нового учреждения культуры.

Началась работа по приданию новому музейному объединению федерального статуса.

Исполняющим обязанности генерального директора объединенного Псково-Изборского музея-заповедника стал Александр Голышев.

Напомним, Александр Голышев является председателем Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества и общественным советником губернатора по вопросам культуры и музейного дела.