На выставке Отдых-2019 в Москве состоялась презентация буклета «Паспорт туриста. Серебряное ожерелье России»

12 сентября 2019

В рамках международной туристской выставки Отдых-2019 в Москве  состоялась презентация буклета «Паспорт туриста. Серебряное ожерелье России».

На торжественном вручении паспортов регионам - участникам, от  Псковской области  присутствовала и.о. директора Туристского информационного центра Владимирова Дарья Валерьевна.

Издание внешне похоже на паспорт гражданина РФ и объединяет 11 регионов-участников проекта «Серебряное ожерелье России», в том числе Архангельскую, Вологодскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую и Калининградскую области, республики Карелию и Коми, а также Ненецкий автономный округ и город Санкт-Петербург.

Туристский информационный центр Псковской области подготовил для буклета краткую информацию о Псковском регионе, фотографии знаковых достопримечательностей, а также список дел путешественника.

Отличительной чертой паспорта туриста, путешествующего по Северо-Западу России, является сочетание информативного компонента, позволяющего туристу самостоятельно спланировать своё путешествие, с элементами квеста. Начиная с первого разворота, турист-владелец паспорта включается в интерактив – по желанию указывает свои персональные данные и вклеивает фотографию. Далее, при посещении каждого из регионов-участников, на центральном развороте в специально отведённые места ставятся печати в региональных Туристско-информационных центрах. Прежде чем покинуть туристскую территорию, следует проверить все ли пункты из списка дел путешественника выполнены, в этом поможет специальная страничка паспорта.

Буклеты можно будет взять в Туристском информационном центре  по адресу:Ленина, 6а .