Музей-усадьба Мусоргского приглашает на Ночь искусств

14 октября 2019

В ноябре в седьмой раз состоится приуроченная к празднику Дня народного единства Всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы будут проводить тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Музей-усадьба М.П.Мусоргского, находящаяся в деревне Наумово Куньинского района, приглашает посетить ночной музей. Как отметили в музее, в это время года он окружен угасающей красотой осенних листьев. Проведение свободного времени в пространстве старинного барского дома, экскурсия при свечах и концерт в Белом зале с участием артистов усилят впечатление.
«Наши посетители уже полюбили ночные прогулки по тихим экспозициям, неожиданные встречи с талантами, дружеское общение в музейной среде и ароматный чай с «фирменными» блинами в музыкальном кафе», - прокомментировала научный сотрудник музея М.П.Мусоргского Елена Заверняева.
В прошлом году в музейном мероприятии принял участие творческий коллектив ДК им.Ленина г. Великие Луки. В нынешнем году в Наумово приедут солисты и музыканты из г. Москвы - Дмитрий Степанович и Евгения Маляева, которые исполнят известные и популярные романсы русских композиторов.