Клуб любителей кошек «Плескава» приглашает на международную выставку

16 октября 2019

Международная выставка кошек «Кубок Псковщины - 2019» состоится 19-20 октября в Пскове в Городском культурном центре (пл. Победы,1). В выставке уже изъявили желание участвовать около 130 владельцев домашних животных.

Начало выставки запланировано в 10.00. Посетители и гости мероприятия пообщаются с владельцами кошек и их питомцами  с 10.00 и до 18.00.

«Плескава» проводит международные выставки кошек несколько раз в год, привлекая российских и зарубежных экспертов. Эксперты нынешней выставки – Mrs. Svetlana Vlasenko, Russia (AB, WCF), Mr. Roman Nitsenko, Russia (AB,WCF) и Mr. Evgeniy Mechkovskiy, Kazakhstan (AB,WCF).

На выставке представят более сотни животных разных пород, в частности, британская короткошерстная, и длинношерстная, скоттиш фолды/страйты, хайленд фолды/страйты, экзотическая короткошерстная, сибирская, мейн-кун, курильский бобтейл, абиссинская, бенгальская, бурма, девон-рекс, корниш-рекс, донской сфинкс, канадский сфинкс, петерболд, персидские/экзоты.

В программе мероприятия заявлены мастер-классы от экспертов, а у всех посетителей выставки будет возможность пообщаться с заводчиками животных. Также планируется проведение WCF-рингов для взрослых и молодых представителей пород. При условии набора участников ими станут: Special/Breed Shows: British, Scottish fold/straight, Highland fold/straight, Maine Coon.

Будут проведены и традионные мероприятия формата «Fun» Shows по номинациям: rare breeds, Forest show, Russian Breed cats,Male, Female,SH/SOSH, LH/SLH, All Rex, all Sphynx,Tabby, Solid,Silver and gold colors show,East show,Bicolour-Cats,Tortie show.