В Пскове наградили лауреатов премии администрации Псковской области в сфере культуры и искусства

5 декабря 2019

В Пскове вручены премии Администрации Псковской области за лучшие произведения в сферах культуры и искусства, архитектуры и журналистики, сохранения объектов культурного наследия. Торжественная церемония прошла в среду, 4 декабря, в выставочном зале Псково-Изборского объединенного музея-заповедника.

От имени главы региона Михаила Ведерникова присутствующих поздравила вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова. Уходящий год она назвала удивительным. Именно в текущем году Псковская область активно включилась в реализацию национального проекта «Культура». «Мы активно работаем на благо развития сферы культуры, улучшения условий работников этой сферы. В учреждениях появляются виртуальные залы, будут открываться модельные библиотеки. Мы уже сделали серьезный рывок, и еще многое сможем», - отметила вице-губернатор.

Вера Емельянова также напомнила, что текущий год был богат на культурные события. Псковские памятники архитектуры включены в список ЮНЕСКО, в Пскове прошли Дни пушкинской поэзии и русской культуры, 39-е Ганзейские дни Нового времени, развивается культура хорового пения. Кроме того, в регионе реализован целый ряд проектов в рамках Года театра.

«Мы выражаем вам, ярким и неординарным личностям региона, искреннюю признательность за ваше творчество и достижения. Это непростая и неравнодушная работа, которая славит Псковскую область», - подчеркнула вице-губернатор.