Более 50 экспонатов Краеведческого музея Великих Лук отправятся на выставку в Москву

30 мая 2011

20 июня в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве начнёт свою трёхмесячную работу выставка "Завтра была война", посвящённая 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны. По данным сайта iluki.ru, Великолукский Краеведческий музей представит на эту выставку свыше 50 экспонатов.

В их числе личные вещи героев Великой Отечественной войны, героев Советского Союза, сражавшихся за Великие Луки или родившихся на великолукской земле, а также ряд фотокопий оригиналов документов военной поры, фотографий видов Великих Лук военных лет и послевоенного периода.

На выставке будут представлены собрания из фондов музеев Городов Воинской славы. Главной идеей выставки станет ознакомление посетителей музея с бытом военных лет, героическими эпизодами жизни советских людей в годы войны.

Источник: ПАИ