«Традиционное искусство китайских вееров и зонтиков» можно будет увидеть в Приказной палате

15 мая 2009

19 мая 2009 года в 16.00 в выставочном зале Приказной палаты по адресу Кремль, 4 состоится открытие выставки «Традиционное искусство китайских вееров и зонтиков».

Выставка организована в рамках мероприятий Года Китая в России. Организатором проекта является Консульство Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге. Устроитель выставки - Псковский музей-заповедник.

Вниманию посетителей будет представлено около 150 предметов: вееров и зонтиков, изготовленных после 2000 года в традиционной китайской манере. Все экспонируемые предметы происходят из провинции Ханчжоу.

Среди экспонатов веера из черной и белой бумаги, сандалового дерева, слоновой кости, птичьих перьев, а также круглые шелковые веера, подвесные веера.

Источник: http://culture.pskov.ru