Новости от партнёров

В ДЕНЬ ГОРОДА – бесплатная экскурсия по НИЖНЕМУ ТАГИЛУ!

6 августа 2019

10 августа гостей Нижнего Тагила ждет интересная экскурсия, приуроченная к Дню города. Экскурсовод Центра развития туризма встретит гостей, приехавших в Нижний Тагил на электропоезде «Ласточка» №7063 (отправление в 8:36 по местному времени, прибытие в 10:26) под часами на выходе из здания железнодорожного вокзала.

Экскурсия бесплатна, регистрация открыта на сайте по адресу: http://turizmnt.ru/dg2019/.

Гости смогут пройтись по основным достопримечательностям исторического центра города и услышать интересные факты об истории и современности второго по величине города в Свердловской области, одного из главных промышленных гигантов Урала.

Также в рамках экскурсии состоится федеральная акция «Прошагай город», инициированная Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, Российским экспортным центром и компанией Google. Участники экскурсии и сотрудники Центра развития туризма будут фотографировать городские достопримечательности и выкладывать фото и свои комментарии на Google-карте.

После экскурсии гости смогут принять участие в Фестивале воздушных змеев на Лисьей горе, ярком open-air в парке «Народный», фольклорном празднике «Тагильское подворье» в парке Бондина, сходить в музей (ведь все музеи города будут открыты), а также выбрать другое интересное мероприятие в программе Дня города на одной из 13 площадок.

МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил»
622001, Россия, Свердловская обл., Нижний Тагил
ул. Горошникова 56, оф. 521, тел.: (3435) 25-26-52, факс (3435) 42-11-18