Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017

Событийный календарь

Бесплатный мастер-класс по гончарному искусству

18 мая 2017 – 18 мая 2017

18 мая / 13.00 / галерея «Цех» (ул. Пушкина, д. 13А)

Мастер-класс по гончарному делу от мастерской «Особая керамика» из Москвы состоится 18 мая в галерее «Цех». Вход свободный, участие бесплатное!

Мастерская «Особая керамика на ВДНХ» — это содружество художников, керамистов и лечебных педагогов. Среди сотрудников мастерской есть люди с аутизмом и другими ментальными особенностями. «Каждое изделие мастерской: ваза, рельеф или рисунок на чашке — результат индивидуального восприятия автора, его размышление о жизни. Наши работы помогают нам с вами лучше понять друг друга».

На мастер-классе 18 мая можно будет попробовать работать на гончарном круге и под руководством мастера создать свой авторский сосуд — горшочек, вазу, тарелку или подсвечник. Этот мастер-класс дает возможность соприкоснуться с традиционной технологией изготовления посуды, которая знакома всем нам по археологическим раскопкам и историческим музеям.

В мастер-классе могут принять участие дети от 5 лет и взрослые, в том числе с особенностями развития.

Напомним, что фестиваль людей с особенностями развития «Другое искусство» будет проходить в Пскове во второй раз. Начнется форум 17 мая и продлится до 20 мая. Все мероприятия бесплатны для посещения. Программу можно посмотреть тут.