Событийный календарь-2017Событийный календарь-2017
Органные концерты в ПечорахОрганные концерты в Печорах

Событийный календарь

Второй этап чемпионата России по спортивному ориентированию

19 мая 2017 – 21 мая 2017

19 - 21 мая / Изборская волость

19 мая стартует второй этап чемпионата России по спортивному ориентированию. Более 100 сильнейших спортсменов России от Владивостока до Калининграда соберутся на спортивной базе «Динамо» для выявления сильнейшего ориентировщика страны.

В течение 3 соревновательных дней им предстоит преодолеть трассы от 8 до 16 км. Трассы пролегают по сильно пересеченной местности с множеством водных преград. По итогам соревнований будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира.

Место проведения соревнований выбрано не случайно. Через два месяца в Эстонском городе Тарту стартует чемпионат мира по спортивному ориентированию. При проведении отборочных стартов для формирования сборной команды страны очень важна идентичность местности проведения соревнований местности, на которой пройдет чемпионат мира. Окрестности спортивной базы «Динамо» похожи на эстонские ландшафты проведения соревнований.

Источник: http://pln-pskov.ru/sport/277774.html