Событийный календарь

Выставка «#ЧАСТЬМЕНЯ» в галерее «Цех»

22 декабря 2017 – 14 января 2018

с 22 декабря по 14 января / с 16:00 до 19:00 / галерея «Цех» (ул. Пушкина, 13А)

В экспозиции будут представлены новые работы псковской художницы Любови Желтышевой.

Любовь Желтышева – свободный художник. Она была свободна в выборе призвания, сделанном в сознательном возрасте. Искусство, которому служит Любовь, свободно от категориальных рамок искусствоведения, от приговоров критиков и неписаных законов художественных школ. Это зрелое художественное высказывание – непосредственное, но отнюдь не наивное. Это прямой разговор со зрителем, готовым к ответной искренности.

«Искусство Любови Желтышевой интуитивно разнообразно. Это само по себе свидетельствует о Божьем даре – об открытом канале, живущем между сознанием художницы и той Сферой смысла и образов, которая, как драгоценный покров, за века человеческой истории все плотнее облегает Землю. Быстро, словно бы в готовом виде обретенная и узнаваемая авторская манера Желтышевой стремительно развивается в широком жанровом спектре. В нем на равных правах взаимодействуют не только пейзажи, натюрморты, портреты, но и многофигурные композиции, фигуративная изобразительность и полная абстракция» (Юлий Селиверстов).

Вход свободный.