Событийный календарь

Большой концерт русской симфонической музыки

27 января 2018 – 27 января 2018

27 января / 19:00 / БКЗ филармонии

Цена: 450 - 1100 руб.

Купить билет

Шестая ("Патетическая") симфония Петра Ильича Чайковского прозвучит в БКЗ филармонии впервые за всю историю музыкального исполнительства на Псковской земле. В программу концерта также включен популярнейший Второй концерт для фортепиано с оркестром С.В. Рахманинова, который исполнит лауреат международного конкурса имени Чайковского Мирослав Култышев.

Величайшие произведения русской музыки исполнит симфонический оркестр Псковской филармонии совместно с артистами академических симфонических оркестров Санкт-Петербурга под управлением Геннадия Чернова. Шестая ("Патетическая") симфония Чайковского и Второй концерт для фортепиано с оркестром Рахманинова, любимые поколениями слушателей, уже многие десятилетия, а симфония и более века, часто звучат повсюду в мире. В них ярко воплощены главные черты русской музыки — глубокое духовное содержание, страсть, вдохновенная лирика, сила сопереживания и искреннее, непосредственное обращение к сердцу слушателя.

Дирижер — Геннадий Чернов

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ФИЛАРМОНИИ