Событийный календарь

«Жанна»

17 февраля 2018 – 17 февраля 2018

17 февраля / 11:00 / Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина

Эскиз спектакля в рамках лаборатории «Маленькие трагедии (и комедии) XXI века» п/р Олега Лоевского

Жанне Георгиевне пятьдесят, у нее нет семьи, зато много денег и власти. Еще есть молодой бойфренд Андрей, который от Жанны уходит — полюбил юную Катю, а та ждет от него ребенка. Жанна отомстит, и месть ее будет страшной. Кто же она — чудовище или несчастный человек, смертельно изголодавшийся по настоящей любви?

В Москве, в Театре Наций, роль Жанны в спектакле по этой пьесе Ярославы Пулинович играет Ингеборга Дапкунайте, в Петербурге, в Театре им. Ленсовета, — Елена Комиссаренко. В псковском эскизе она поручена Ирине Смирновой. Эскиз создает известный российский режиссер Михаил Заец, главный режиссер Ростовского областного академического молодежного театра. После показа состоится обсуждение эскиза с участием театральных критиков. Если эскиз получит высокую оценку публики и экспертов, он после доработки может стать репертуарным спектаклем.

Режиссер — Михаил Заец

В ролях: Ирина Смирнова, Камиль Хардин, Ксения Тишкова, Роман Сердюков, Анна Шуваева, Илона Гончар

Псковский академический театр драмы имени А.С.Пушкина

180000, г. Псков, ул. Пушкина, дом 13